ВЕСТИ из классов

ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ

Ребята младших классов посетили Целинскую пожарную часть, побывали в гостях у спасателей и теперь знают все об этой мужественной и такой нужной профессии.

ДЕНЬ ПАМЯТИ

23 января 2013 года п. Целина отметил юбилейную дату освобождения поселка от  фашистских оккупантов.  Потомки должны знать историю своего поселка, чтобы любить Родину, испытывать чувство гордости за дедов и прадедов.

С этой целью учащиеся вторых классов нашей школы вместе с классными руководителями Е.А. Критининой и Т.М. Говоровой посетили музей истории нашего поселка.  Музей «Истории»  был создан на общественных началах  ветераном Великой Отечественной войны С.К. Дебелым в 1984 году.  Семен Кузьмич является нашим односельчанином, частым гостем нашей школы, бывший директор нашей школы, автор многих книг о нашей малой родине.

Ребята побывали в зале воинской славы.  В этом зале  второклассники  увидели образцы военной формы советских солдат. А с каким интересом рассматривали оружие тех лет, личные вещи солдат котелок, флажку, каску, награды.  Письма с фронта маленьких ребят тронули так, что  в глазах появились слезы. На стендах ребята увидели фотографии ветеранов войны Целинского района.  Мальчишкам хотелось  дотронуться   до боеприпасов, медалей. Посещение музея произвело на ребят неизгладимое  впечатление.

Такие мероприятия в нашей школе сохраняют историческую память, формируют у малышей чувство патриотизма и гордости за свою Родину.